Исследование: Астрология и Контакты c иным разумом

 I часть.

ВВЕДЕНИЕ:

С целью поиска подтверждений наличия у некоторых людей способностей к «контактам» с иным разумом, в 2020 году был создан исследовательский астрологический  проект. Поиск таких подтверждений осуществляется с помощью астрологии, потому что, если рассматривать «контакт», как способность человека выходить на связь с различными существами нечеловеческой расы, в том числе и внеземными, то определённо эта способность должна быть отражена в астрологической карте рождения человека, то есть в его гороскопе. Такие «контакты», как правило, происходят в тонко-материальных мирах (например, астральном), но если физическое тело человека будет находиться в подходящем состоянии, то может произойти и в плотно- материальном (физическом) мире.

Наличие способности у человека выходить на связь с другими цивилизациями, будем рассматривать по двум основным причинам: Первая причина – это кармическая связь или кармическая задача человека, тянущаяся из прошлых жизней. В таком случае, «контакты» уже имели место быть в прошлых воплощениях человека, и как следствие, в настоящей жизни, человек рано или поздно начинает ощущать свой прошлый опыт, который он продолжает развивать дальше. Вторая причина — это как некое желание души, повышенный интерес к познанию информации, выходящей за рамки ограниченного материального мира, то есть знания о существовании различных миров, в том числе и тонко-материальных, о существовании разных цивилизаций, в том числе и внеземных.

Способность к «контакту», возникшая по первой причине, является более стабильной и как бы «вынуждает» человека, продолжать развивать эту способность. Таким образом, обстоятельства в жизни такого человека, складываются не по принятому обществом сценарию. Наоборот, человек по жизни сталкивается с различным «внеземным», «нематериальным» опытом, после которого уже не может жить «как все», и в какой-то степени уже вынужден развивать этот опыт, получая всё новый и новый. Поэтому, такая кармическая связь или задача человека, в том числе отражённая в гороскопе, практически всегда показывает присутствие в его жизни такого рода «контактов».

Наличие у человека повышенного интереса ко всему непознанному, может также являться причиной возникновения в будущем «контакта». Но вероятность возникновения, будет зависеть от приложения необходимых усилий и развития определённых качеств человеком, а также от сложности иной текущей кармической задачи человека, которая может увести его в другую сторону. Наличие такого интереса к непознанному, также можно посмотреть в гороскопе, и, как правило, интерес вспыхивает в определённые периоды жизни человека, а развивать его или нет, в конечном итоге решает сам человек.

 АНАЛИЗ:

При исследовании, были рассмотрены 8 гороскопов людей, которые, по жизни, так или иначе, получают опыт «контактов» с различными существами, а также различного рода информацию, выходящую за пределы обыденности. Данные для гороскопов получены путём добровольного согласия этих людей.

При детальном сравнении гороскопов, были обнаружены поразительные сходства некоторых астрологических комбинаций. Не вдаваясь в астрологическую терминологию, такие комбинации как раз показывают наличие у человека кармической задачи, связанной с получением различного рода информации, выходящей за пределы материального мира. Такая информация, может приходить в процессе «контактов» с другими цивилизациями, а также при выполнении человеком определённых практик или вообще, каким-то необычным способом. Получаемая информация, может быть связана, как с личной жизнью человека (например, как наставления), так и с глобальными явлениями и событиями. Но, качество такой информации, зависит от уровня развития человека и «источника», откуда черпается информация. Чем выше уровень, тем соответственно качественнее информация. В контексте, кармической связи с внеземными цивилизациями через «контакты», целью не всегда является получение информации. Цель «контактов» в текущем воплощении, может быть связана и с наличием у «контактёра» определённых договорённостей, соглашений или обещаний, достигнутых при предыдущих взаимодействиях.

Одни и те же астрологические комбинации, встречающиеся в разных гороскопах, дают приблизительно одинаковый эффект, но, при этом, нужно учитывать индивидуальность каждого отдельно взятого гороскопа. Однако, чем больше астрологических комбинаций, указывающих на возможность «контакта» находятся в гороскопе, тем больше вероятность возникновения этих «контактов» в жизни человека.

Откуда же взялись эти астрологические комбинации? В древних трактатах по астрологии, нет чётких описаний и указаний на определённые астрологические комбинации, которые способствуют возникновению «контакта» в жизни человека. Однако, если взять за основу знания из древних трактатов: описание природы каждой планеты и их взаимодействия между собой, а также описания сфер жизни человека, отображающиеся в гороскопе, добавить к этому опыт и практику различных астрологов и соединить всё это с текущими условиями жизни, то мы получим несколько важных направлений, которые помогут нам прояснить ситуацию с «контактами». И чтобы подтвердить или опровергнуть верность этих направлений, мы и проводим данное исследование.

Попробуем объяснить простыми словами, некоторые схожие астрологические комбинации, найденные в исследуемых гороскопах, указывающие на вероятность возникновения «контакта» в жизни человека. Но, чтобы объяснить комбинации, для начала опишем некоторые базовые астрологические термины, относящиеся к нашей теме:

  1. Восходящий знак рождения (ВЗ) – знак Зодиака (Зодиакальное созвездие), восходящий на восточном горизонте во время рождения человека;
  2. Управитель знака (УЗ) – Планета, управляющая знаком Зодиака. У каждого из 12- ти знаков Зодиака, есть своя планета-управитель;
  3. Дома гороскопа – сферы жизни человека, отображённые в гороскопе;
  4. 1-ый дом – дом восходящего знака. Самый главный дом, отвечающий за тело, здоровье и общее направление жизни человека;
  5. 8-ой дом – дом тайн и мистики. Дела, связанные со смертью (другими измерениями), перевоплощением, необычными способностями;
  6. Планета души (ПД) – Планета, имеющая самый высокий градус в знаке зодиака во время рождения. Показывает цели и желания души на данное воплощение, а также кармические задачи.
  7. Лунные узлы – точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой (видимым движением Солнца). Существуют Восходящий (Северный) и Нисходящий (Южный) лунные узлы, расположенные друг напротив друга и имеющие свою траекторию движения. В астрологии считаются астральными планетами, то есть не имеющие физических тел, но влияющие на тонкоматериальном плане. Показывают кармические задачи человека.
  8. Ретроградная планета – Планета, имеющая, видимое со стороны наблюдателя Земли, обратное движение на небосводе. В действительности, планета во время видимого ретроградного движения находится на максимально близком расстоянии от Земли. В гороскопе, ретроградные планеты указывают на кармические долги, которые человек должен отдать в текущем воплощении.

Теперь переходим к разбору гороскопов, взятых для исследования. В этих гороскопах, было обнаружено поразительное сходство некоторых астрологических комбинаций, указывающих на возможность «контакта» с различными цивилизациями на тонкоматериальном плане. Но, несмотря на сходство астрологических комбинаций, в каждом гороскопе есть своя индивидуальная «изюминка», которая, скорее всего, показывает нам различие целей и качеств «контактов» (вероятно, это будет нашей следующей темой исследования).

Приведём несколько наглядных примеров из проанализированных гороскопов:

  1. Человек получает личные наставления и может встретиться с разными существами в осознанных снах (то есть в тонко-материальном мире). В гороскопе, его Планета УВЗ является Меркурий, соединяющаяся с одним из Лунных узлов.

В астрологии, Меркурий связан с коммуникациями и получением-передачей информации и знаний. А Лунные узлы являются проводниками в тонко-материальный мир.

2. Человек, в полусонном состоянии, ощущал манипуляции со своим телом. Ему даже было сказано, что он вынашивает ребёнка для другой цивилизации. В гороскопе, его Планета Души является Луна, которая находится в доме тела и «зажата» между двумя ретроградными планетами. Лунные узлы тоже связаны с ретроградной планетой.

В астрологии, Луна отвечает за материнство и вынашивание детей. А ретроградные планеты, могут говорить о некоем долге, вероятно тянущимся из прошлой жизни, который необходимо исполнить в текущем воплощении.

3. Человек видит сны, связанные с будущим, в основном носящий глобальный характер. В гороскопе, его Восходящий знак связан с Лунными узлами и с планетой Юпитер. Планета УВЗ является Солнце.

В астрологии, Лунные узлы являются проводниками в тонко-материальный мир. Планета Юпитер и Солнце отвечают за знание, причём Солнце относится к сфере политики, управления и всего, что носит масштабный характер.

Далее, посмотрим, какие основные комбинации, связанные с «контактами», были найдены в рассмотренных гороскопах:

  1. В 6-ти из 8-ми гороскопах есть сильное влияние Лунных узлов на Планету УВЗ или на ПД. Такие соединения, уже говорят о возможностях человека более легкого (по сравнению с другими людьми) осознанного или неосознанного выхода в тонко- материальный план, и возможно встречу там различных существ из разных миров (измерений). В остальных 2-х из 8-ми гороскопах Лунные узлы соединяются с планетой знаний Юпитером;
  2. Во всех гороскопах есть сильная связь между Планетой УВЗ или ПД и 8-ым домом. Такая связь говорит об интересах или кармических завязок человека, связанных со сферой 8-ого дома.
  3. В 5-ти из 8-ми гороскопах есть влияние ретроградных планет на 1-ый дом, Планету УВЗ или ПД. Показывает сильные кармические задачи, с которыми человек должен разобраться в текущем воплощении;
  4. В 6-ти из 8-ми есть соединения Лунных узлов с планетами, связанными с получением знания (Юпитер, Солнце, Меркурий).
  5. В 5-ти из 8-ми гороскопах один из Лунных узлов располагается в районе знаков Скорпиона и Стрельца. Эта зона, в астрологии, считается одной из самой таинственной. Астрономически, в этой зоне проходит полоса Млечного пути, и направление в сторону центра нашей галактики.

Но, несмотря на наличие вышеперечисленных комбинаций в гороскопе человека, это не означает, что человек будет заниматься и жить только этими «контактами». Более того, если эти «контакты» связаны со сферой тайн в гороскопе или с чем-то очень личным, то может быть и такое, что человек не будет публично рассказывать об этом и некоторые вещи, даже для самого человека останутся тайными. Человек, имеющий астрологические комбинации «контактёра» может реализовывать себя и в любой другой профессиональной области, в зависимости от его индивидуальных наклонностей. Гороскоп любого человека всегда должен рассматриваться в комплексе, учитывая все факторы влияния. Рассматривая различные гороскопы, мы находим, что все мы люди разные и учитывая, что все космические тела всегда находятся в движении, то у каждого получается свой неповторяющийся индивидуальный гороскоп. Но, так как движение циклично, поэтому и в разных гороскопах попадаются схожие комбинации, которые свидетельствуют о схожих наклонностях.

Количество комбинаций, найденных в одном гороскопе, может говорить нам о большей, средней или меньшей вероятности возникновения «контактов» в жизни человека, однако учитывать найденные комбинации всё равно нужно в индивидуальном порядке. Но, даже из вышеперечисленных астрологических факторов, можно обнаружить, что одним из важных показателей для обозначения присутствия «контактов» в жизни человека, является расположение Лунных узлов в местах, имеющих сильное влияние на планеты, показывающие «природу» человека, или другими словами его сущность и характер в текущем воплощении. Такие планеты у всех разные, в зависимости от времени и места рождения человека. Тем не менее, в рассматриваемых гороскопах, именно эти планеты тесно связаны с Лунными узлами, что говорит о сильном влиянии возможных «контактов» на мировоззрение человека.

Если рассматривать Лунные узлы, с точки зрения астрономии, то это точки пересечения Лунной и видимой Солнечной орбиты. Это точки, находящиеся постоянно в одной плоскости с Землёй и Солнцем. Лунные узлы (Восходящий и Нисходящий), Земля и Солнце практически всегда образуют в космическом пространстве треугольник, располагающийся в одной плоскости, причём линия между Лунными узлами проходит через Землю. Лишь во время Лунных и Солнечных затмений, Лунные узлы, Солнце и Земля образуют не треугольник, а сплошную линию, но также находящуюся в одной плоскости. Эти факторы можно увидеть наглядно на рисунках ниже:

Рис.1 Лунные узлы (треугольник)

Рис. 2 Лунные узлы во время затмений (сплошная линия)

Если попробовать объяснить астрологический фактор влияния Лунных узлов на возможность возникновения «контакта», учитывая астрономическое расположение Лунных узлов, то можно предположить, что постоянно формирующийся треугольник в одной плоскости, является неким порталом в другой вид измерения, который открывается в разных местах, в зависимости от вращения Земли вокруг своей оси. Но, на данный момент это является лишь версией, возможно даже относящейся к разделу «сакральной геометрии» и требующей тщательного дальнейшего изучения.

Далее, для визуализации просмотрим скриншоты расположения Лунных узлов и соединяющихся с ними планет в каждом рассмотренном гороскопе. В астрологии, соединения планет рассматриваются в пределах одного знака Зодиака (30 градусов). Лунные узлы показаны условно красной точкой.

Гороскоп № 1. Соединение ЛУ с Юпитером(ПД) и Солнцем

Гороскоп № 2. Соединение ЛУ с Юпитером

Гороскоп № 3. Соединение ЛУ с Марсом(ПД)

Гороскоп № 4. Соединение ЛУ с Солнцем(УВЗ)

Гороскоп № 5. Соединение ЛУ с Юпитером

Гороскоп № 6. Соединение ЛУ с Юпитером, Марсом и Сатурном(ПД)

Гороскоп № 7. Соединение ЛУ с Венерой(ПД)

Гороскоп № 8. Соединение ЛУ с Меркурием(УВЗ)

Показанные на скриншотах соединения смоделированы астрономической программой Стеллариум на дату и место рождения каждого участника.

Просматривая скриншоты, надо учитывать, что они не отображают полной картины гороскопа, это лишь один из факторов, который показан в виде интуитивно понятной картинки. Для подробного анализа гороскопа, используется специальная астрологическая карта, для чтения которой, необходимо иметь хотя бы базовые навыки в астрологии.

 ВЫВОД:

Применив, сравнительный метод исследования людей с одинаковыми наклонностями (предрасположенность к «контактам» с различными видами существ), но имеющих разные гороскопы, мы нашли схожие астрологические комбинации, потенциально указывающие на эти наклонности. Изучив более детально найденные комбинации, мы пришли к выводу, что присутствие аналогичных комбинаций в гороскопе отдельно взятого человека, может свидетельствовать о способности такого человека «контактировать» с различными существами в разных измерениях. Но, насколько эффективно он сможет применить эту способность, зависит и от других наклонностей и предрасположенностей человека, которые могут быть более проявленными в гороскопе, нежели склонность к «контактам». Также, учитывая, что в процессе исследования было использовано относительно небольшое количество гороскопов, то можно сказать, что сделанные выводы являются первыми результатами, которые могут корректироваться при дальнейшем пополнении исследуемой базы гороскопов.

Исследование проводят:

Информационный проект «Другой мир» (vdrugoimir.ru)
Телеканал о непознанном «ТВ Экстра» (tvextra.ru)

Приглашаем к участию в исследовании

Если Вы ощущаете себя «контактёром» с внеземными цивилизациями, или с Вами происходят необычные явления, связанные с пришельцами, то приглашаем Вас принять участие в данном проекте. Для исследования необходимы Ваши данные о времени и месте рождения.Участие в проекте является бесплатным и анонимным. Описание Вашей истории «контакта» приветствуется.

Об авторе

Белла

Исследователь
Изучаю феномены находящиеся "за гранью". Интересуюсь альтернативными методами самооздоровления.
Веду несколько интернет-ресурсов, среди которых: "Vegdar.ru" - сайт о вегетарианстве и экологии, информационный проект "Другой мир".Мои стихи

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.