Астрологический календарь-прогноз на 2022 год

Астрологический календарь транзитов планет по знакам зодиака в 2022 году с указанием ретроградного движения.

Представляем вашему вниманию Календарь движения планет по знакам зодиака в наступающем 2022 году, иначе говоря, «Календарь транзитов» (скачать календарь).

Все планеты постоянно находятся в движении, поэтому изучение транзитов показывает нам динамику изменений энергии каждой планеты в зависимости от пребывания в знаках зодиака.

Календарь выполнен в виде таблицы, в верхней строке которой представлены месяцы года, а в первом столбике указаны 8 планет, или Грах, как их называют в ведической астрологии Джйотиш. Не указана только Луна, которая движется так быстро, что меняет знак зодиака примерно раз в 2,5 (двое с половиной) суток.

Все транзиты вычислены согласно сидерическому, то есть неподвижному Зодиаку с точкой отсчёта, рассчитанной от звезды Спика в созвездии Девы. Это, традиционный подход в ведической астрологии, именуемый «расчёт с помощью Айянамшы Лахири».

Комментарии астролога к календарю:

Итак, приступаем к более детальному рассмотрению представленного календаря.

Первая, зелёная строка показывает нам перемещения планеты Меркурий в течение всего 2022 года.

Мы видим, что в Январе, Феврале и до 6-ого числа Марта, Меркурий будет находиться в Знаке Козерог. Для Меркурия это нейтральный знак, но учитывая, что в Козероге в это время будет находиться и Сатурн, который управляет этим знаком, то Меркурий будет сильно тормозиться в этот период. То есть, коммуникации, взаимодействия и договоренности между людьми могут проходить с задержками. К тому же с 14 января по 04 февраля Меркурий будет ретроградным.

Далее, в течение Марта и Апреля Меркурий успеет пройти три знака – Водолея, Рыб и Овна. И уже с 24 апреля по 02 июля будет пребывать в знаке Тельца, управляемого Венерой. Это дружественный знак для Меркурия. Поэтому, возможны хорошие тенденции для развития чего-то красивого и прекрасного, а также налаживания отношений с противоположным полом.

За весь Июль и Август Меркурий опять пройдёт три знака – Близнецов, Рака и Льва, а 20 августа перейдёт в свой собственный знак Девы. И пробудет в Деве до 26 октября. Это будет хорошее время для умственной, логической работы и исследовательской деятельности. И после 26 октября Меркурий будет быстро перемещаться через Весы, Скорпиона и Стрельца, а 28 декабря опять войдёт в знак Козерог.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то: что числа, указанные в ячейках, это даты перехода планеты из одного знака в другой знак. В эти даты, а в некоторых случаях и в соседние даты, лучше ничего важного не предпринимать, так как в это время планета как бы находится на пороге перехода из одного помещения в другое и ей нужно время, чтобы перестроить свою энергетику.

Следующая рассматриваемая планета — это Венера. Сразу хотелось бы отметить, что до 29 января Венера завершает своё ретроградное движение, и далее в 2022 году больше не будет ретроградной.

По перемещению в знаках, хотелось бы с акцентировать на том, что весь Март Венера будет находиться в знаке Козерог вместе с более жесткими планетами – Марсом и Сатурном, которые очень сильны в этом знаке и могут подавлять благоприятные качества Венеры и провоцировать её на нехорошие поступки, такие как низменность, извращения, испорченность вкуса и искаженность высшей красоты. Поэтому, Март это хорошее время для поста, дисциплины и сдержанности всех Венерианских качеств.

Хорошее время для проявления высших качеств Венеры будет с 27 апреля по 23 мая, когда Венера будет находиться в знаке своей экзальтации, в Рыбах. К тому же, соединяясь вместе с благородным Юпитером, который к тому времени уже будет находиться в этом знаке.

Также, благоприятное время для проявления красоты будет с 18 июня по 13 июля, когда Венера будет в своём знаке Тельца.

Далее, Венера будет быстро перемещаться по знакам зодиака, находясь в каждом примерно по 24 дня. И ещё один из благоприятных отрезков времени для Венеры будет с 18 октября по 11 ноября, когда она будет находиться в своём воздушном знаке Весы, вместе с весёлым и игривым Меркурием, который в это время, будет там же.

Транзиты Солнца, мы особо комментировать не будем, так как они одинаковы каждый год. Скажем только, что Солнце осуществляет свой переход из знака в знак примерно в середине каждого календарного месяца. Основное время, в которое нужно быть осторожными, это даты когда Солнце переходит из водного знака в огненный знак. Это время повышенной напряжённости. Озвучим эти промежутки времени: с 12-ого по 15-ое апреля; с 15-ого по 18-ое августа и с 14-ого по 17-ое декабря. В эти даты, желательно ничего важного не предпринимать.

Теперь переходим к следующей планете – это Марс, красная строка.

До 16 января Марс будет в своём собственном знаке Скорпиона, где он чувствует себя комфортно, но для других он может быть скрытен и внезапен.

А с 16 января по 26 февраля Марс будет передвигаться по знаку Стрельца. Это дружественный для Марса знак, но это и огненный знак. Так что Марс уже сможет проявить себя более открыто, нежели в Скорпионе.

Затем, чуть больше месяца, включая целый Март, Марс будет в знаке своей экзальтации, вместе с планетой Сатурн. Это серьёзная пара может добавить жесткости в текущих событиях жизни. Будьте осторожны и проявляйте больше терпения.

Такая тенденция может продолжаться до 17 мая, когда Марс перейдёт уже в знак Рыб и присоединиться к своему другу Юпитеру. Вероятно в это время, вплоть до 29 июня Марс смягчиться.

Но целый Июль и начало Августа, Марс уже будет пребывать в своём сильном знаке Овна. Это будет хороший период для смелых и отважных начинаний.

А со второй декады августа и до конца года Марс будет перемещаться в двух знаках: в Тельце, который нейтрален для Марса и в Близнецах, который ему враждебен. Также, весь ноябрь и декабрь Марс будет ретроградным. В этот период могут возникать вспыльчивость и раздражительность в отношениях между людьми. Это время, когда надо будет поработать над своим гневом и не давать ему распускаться на право и на лево.

Теперь переходим к планете Юпитер.

С начала года и до 13 апреля Юпитер будет находиться в знаке Водолея, который управляется Сатурном. То есть, нелегкое влияние Сатурна на Юпитер будет продолжаться, но не в такой степени, как когда Юпитер был в Козероге.

Также, хотелось бы отметить, что в начале Марта, Юпитер будет сжигаться Солнцем, которое в это время будет проходить мимо него, как бы затмевая его собой своими яркими лучами. Этот фактор ослабляет энергию Юпитера. Поэтому контролируйте своё Солнечное Эго, чтобы оно не затмило вашу удачу.

А после 13 апреля и до конца года, Юпитер будет двигаться по своему мечтательному знаку Рыб. Там же он будет и ретроградным с 29 июля по 24 ноября.

Юпитер в Рыбах – это весьма благоприятное положение и многообещающий транзит, но некоторые задержки и ограничения всё же могут присутствовать, особенно во второй половине года, так как Юпитер будет находиться под аспектом Сатурна из Козерога.

В целом, транзит Юпитера в Рыбах будет особенно благоприятен для тех людей, у кого Восходящий знак или Луна на момент рождения была в Тельце, Раке, Деве, Скорпионе и Водолее.

Далее, переходим к транзиту Сатурна в 2022 году.

Основную часть года, Сатурн, так же как и в 2021 году, будет в своём земном знаке Козерога. И лишь с 29 апреля по 12 июля Сатурн пребудет в знаке Водолея. Это второй свой знак, для Сатурна.

Знак Водолея считается более сильным, благоприятным и лёгким по сравнению с Козерогом. Поэтому, в период нахождения в нём, Сатурн может смягчиться и не так сильно давить. Особенно это касается общей тенденции в мире.

Но, во второй половине года, Сатурн опять вернётся в Козерог в ретроградном движении и пробудет там весь остаток года. Так что, общие сложности ещё могут быть, так как Сатурн связан с ограничениями, препятствиями и хроническими болезнями. Поэтому, дисциплина – это то, чем мы должны продолжать руководствоваться, живя в этот период и не позволять себе сильно расслабляться.

Теперь переходим к Лунным узлам – Раху и Кету.

Весь 2021 год, Раху находился в Тельце – земном знаке, а Кету напротив него в Скорпионе — водном. И они пробудут там ещё до 17 марта. Это считается довольно сильные положения для Лунных узлов.

Но, в этом году ожидаются перемены. То есть, после 17 марта Раху переходит в знак Овна – огненный знак. А Кету в знак Весов – воздушный знак. И пробудут там весь остаток года.

Раху в Овне, означает, что стремления людей могут приобретать более независимый и смелый характер. Может появиться потребность в некоторых трансформациях и преобразованиях в своей жизни. Возможно, это время перемен. Но, Кету в Весах говорит нам, что эти перемены должны происходить таким образом, чтобы учитывались интересы всех взаимосвязанных участников, то есть дипломатично и по договорённости. Другими словами, мы должны будем найти баланс между своей независимостью и учётом интересов окружающих. Особенно, такие тенденции могут проявляться у тех людей, у которых Лунные узлы находились в таком же положении при рождении.

Вот мы и подошли к концу разбора нашего транзитного календаря, и хотелось бы немного обобщить тенденции наступающего 2022 года.

Исходя, из движений планет по знакам зодиака, мы видим, что первый квартал 2022 года может быть довольно напряжённым и требующим повышенной осторожности.

Второй квартал, включая и месяц Июль, ожидается самым оптимистичным, приятным  и мягким отрезком этого года. Это может быть хорошее время для смелых и положительных начинаний.

А всю вторую половину 2022 года, важно действовать и развивать наши начинания не спеша и с долей дисциплины и осторожности. И помнить, про общую тенденцию года «Найти баланс между своей независимостью и интересами окружающих».

А также, несмотря ни на какие прогнозы и тенденции, всегда развивать в себе качества доброты, чистоты, человечности и гармонии. Потому что, именно от наших мыслей и действий зависит наше будущее.

Примечание к комментариям Календаря:

Всё вышесказанное, не является предсказанием будущего, а лишь отражает некоторую часть изменений в энергиях планет, согласно их движению на небосводе. Комментарии к календарю основаны на Трактатах по Астрологии Джйотиш с применением опыта комментирующего астролога.

Для более точного анализа событий в жизни отдельного человека, необходимо учитывать индивидуальный гороскоп рождения.

 

Об авторе

Станислав

Исследователь, Астролог
Исследую темы, связанные с непознанными явлениями. Изучаю космологию, хронологию, гелиологию.

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.