Волшебная ночь

Оло плыл по мерцающей глади озера в своей маленькой лодке. Серебристая Луна нежно окутывала его своим мягким светом. Легкий ветерок развивал пряди волос. Суетливые рыбки то и дело выпрыгивали из воды, увлекая одинокого странника за собой. Доплыв до середины озера, лодка остановилась, и её пассажир попал в объятья волшебной ночи. Это было то самое время, когда возможно все. Оло замер и оглянулся вокруг. Недалеко от лодки резвились маленькие эльфы. Одни кружились в танце, слегка касаясь глади воды, другие играли со светлячками. Нежные звуки колокольчиков заполняли пространство. Жизнь была во всем. Неожиданно один из эльфов присел на край лодки и принялся внимательно рассматривать путника.

— Ты кто такой и что тут делаешь? — тонким голоском спросил Эльф.

— Я ищу себя! — задумчиво ответил путник.

— Как это? Ты потерялся?

— В каком-то смысле, тебе не понять! — ответил Оло.

— Расскажи — не унимался Эльф.

— Если тебе и правда, интересно, тогда слушай. Наша жизнь как это озеро, когда доплываешь до середины, вдруг останавливаешься и понимаешь, что половина пути уже осталась позади и сейчас самое время,  остановиться и заглянуть внутрь себя, что бы осознать, кто ты и куда плыл все это время. Возможно, пришло время резко изменить курс или наоборот расслабиться и плыть по течению.

— Странный ты! — ответил Эльф и вспорхнул с лодки.

— Я так и знал, что ты не поймешь! – со вздохом ответил Оло, погружаясь в тишину ночи.

Об авторе

Белла

Исследователь
Изучаю феномены находящиеся "за гранью". Интересуюсь альтернативными методами самооздоровления.
Веду несколько интернет-ресурсов, среди которых: "Vegdar.ru" - сайт о вегетарианстве и экологии, информационный проект "Другой мир".Мои стихи

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.