Гусь Федя

Однажды, где-то под новый год, моему дяде подарили гуся, для того, что бы его откормить, а затем съесть на рождественском ужине. Эта глупая и жестокая традиция взрослых, которые задавили в себе чуткость и доброту.

Мы – дети,  очень полюбили гуся, играли с ним дни напролет и между собой называли его Федей. Гусь был очень умный и хорошо чувствовал, кто и как к нему относится. Казалось, он все понимает и знает многие наши детские игры. Стоило спрятаться кому-то из нас, как он тут же начинал ходить по квартире пытаясь отыскать пропавшего.

Он часто важничал и выказывал свое недовольство, если мы излишне шумели. Ежедневно Федя осматривал свои владения. Гордо прохаживаясь по комнатам, он как бы проверял, все ли лежит на своих местах.

Со временем и взрослые привязались к нему, поэтому, когда пришло время определить судьбу Феди, дядя решил отдать его знакомым в деревню, с просьбой не причинять ему вреда. Что было дальше с Федей я так и не узнала, надеюсь, что он прожил спокойную жизнь. Одно я знаю точно, все живые существа достойны любви и доброго отношения. Когда мы осознаем это, в нашей жизни будет больше счастья, радости и волшебства.

Об авторе

Белла

Исследователь
Изучаю феномены находящиеся "за гранью". Интересуюсь альтернативными методами самооздоровления.
Веду несколько интернет-ресурсов, среди которых: "Vegdar.ru" - сайт о вегетарианстве и экологии, информационный проект "Другой мир".Мои стихи

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.