Как мы влияем друг на друга? Чем астрология может помочь в выстраивании гармоничных отношений?

Влияние людей друг на друга очень велико и глубинно, чем порой, кажется. В нашем физическом, материальном мире влияние начинается с самого тонкого уровня, это уровень мыслей. Как только, один человек подумал что-либо относительно другого человека, так сразу и происходит влияние, то есть образуется связь. Чем сильнее мысль, тем сильнее влияние и связь. Особо чувствительные люди улавливают мысли других людей. И, думаю, у многих из нас были такие моменты в жизни, когда мы в определенный момент чувствовали мысли других людей, особенно тех людей, которые нам близки. Например, вдруг начинают приходить мысли о каком-либо человеке или видится в голове его образ, а через короткое время поступает звонок от этого человека или он стучится в нашу дверь или ещё каким-то образом появляется перед нами. Это всё признаки улавливания влияния на тонком уровне мыслей.

Следующий уровень влияния это наше зрение (взгляд). Многое зависит от того, какой взгляд посылает человек: добрый, злой, оценивающий, порицающий и так далее. Наш взгляд это отражение света, прежде всего солнечного. Мы воспринимаем свет через глаза, насыщаем его своей энергетикой и отражаем его на другого человека или предметы. Так устроен наш глаз, поэтому мы не видим в темноте, без света. Правильная трансформация света нашими глазами, это залог гармоничной и здоровой жизни.

Далее, по уровню влияния, идёт речь. То, что мы говорим другому человеку, хорошо отпечатывается в его памяти, особенно если это обидные или впечатляющие слова. Это уже признаки сильного влияния. Такое влияние ощущают практически все. Поэтому, обязательно нужно следить за словами, потому что слово может сильно ранить. Наш взгляд и наша речь отражают наши мысли. Вспомните частые фразы из нашей повседневной жизни: «у него на лице всё написано» или «я всё понял по его взгляду» или «что думаю, то и говорю» и так далее. Поэтому, прежде всего, необходимо стремиться контролировать свои мысли. Уровень мыслей, хоть и тонкий, но очень важный, так как свою карму мы начинаем творить, прежде всего, на уровне мыслей.

Последний, самый грубый уровень влияния это физический контакт: сближение и прикосновение. Чем ближе материальные тела друг к другу, тем сильнее происходит влияние. В таком случае, энергетические поля (аура) людей смешиваются, и образуется мощная энергетическая связь. Без обоюдного согласия, прикосновение нежелательно, так как человек очень чётко может ощутить присутствие чужой энергетики.

Супружеские пары или люди, которые живут постоянно вместе, находятся в регулярном взаимодействии и поэтому практически всегда влияют друг на друга вышеописанными способами. Влияние может быть настолько сильным, что на одного человека может начать действовать карма другого человека, с кем он постоянно живёт. Но это не всегда плохо. В паре, люди должны найти тот баланс, который им поможет уравновесить карму обоих, но, для поддержания их союза, люди должны быть готовыми периодически жертвовать чем-то личным (например: временем, энергией, деньгами итд). Если же мысли одного из людей в паре, начинают очень часто концентрироваться не на семье, а на ком то   или на чём то другом, то такой союз ослабевает. Такая пара может находиться физически вместе, но мыслями в двух разных местах. Поэтому наши мысли и контроль над ними очень важны. Куда мы их направляем, туда и течёт наша энергия.

Чем же нам помогает Астрология в выстраивании гармоничных отношений с другими людьми?

Астрология, посредством нашего гороскопа, показывает нашу карму и нашу природу на текущее воплощение. Благодаря осознанию нашей природы, мы можем и должны научиться интуитивно чувствовать что мы должны делать, с кем взаимодействовать и как себя вести. Общественные устои в таком случае второстепенны (например, принято  в таком то возрасте учиться, в таком жениться, в таком заводить детей итд), всё очень индивидуально.

Астрология рождённого (Джатака) главнее Астрологии совместимости (Синастрия). Каким образом мы узнаем, подходим ли мы друг другу, если мы не знаем кто мы и зачем мы здесь. Изучая и постепенно понимая свою природу, и природу своего партнёра мы сможем найти точки соприкосновения, которые будут развивать наш союз.

Плохие или неудачные отношения тоже помогают человеку, хоть и болезненно. В таких отношениях человек отрабатывает свою негативную карму. Когда карма отрабатывается, то такие отношения или прекращаются или видоизменяются, но, как правило, и сам человек начинает многое понимать и осознавать. Если плохие отношения обрываются раньше отработки кармы, то они могут перейти на следующую  жизнь, до полного исчерпывания.

Присутствует ли истинная любовь в ваших отношениях? 

На ранних и средних стадиях отношений нельзя быть убеждёнными в истинности любви. Только в конце жизни можно попробовать, оценить, истинная это любовь или нет. Потому что мы, люди, можем менять своё поведение в отношениях в зависимости от наших периодов. Мы развиваемся, меняемся и можем поддаваться новым различным соблазнам. Только осознавая свою природу и придерживаясь высших духовных принципов, мы сможем выстоять перед всеми соблазнами и пройти достойно свой путь. Наша задача состоит не в оценке любви, а в творении и проявлении самой любви. На всех стадиях отношений, просто надо стараться быть открытыми, честными и искренними. И чтобы наши слова не расходились с нашими действиями. И тогда, мы приблизим наши отношения к максимальной гармонии.

Об авторе

Станислав

Исследователь, Астролог
Исследую темы, связанные с непознанными явлениями. Изучаю космологию, хронологию, гелиологию.

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.